Адрес344065, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ректорская, 11

Новости

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

11.06.2021

В преддверии празднования Дня России в МБДОУ № 286 прошли праздничные мероприятия «Россия – Родина моя!», посвящённые этому событию, целью которых стало формирование у детей представления о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине, уважения к традициям своего народа. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Праздник «День России» в детском саду прошёл торжественно и дружно и запомнился всем его участникам.

Утренняя зарядка

11.06.2021

Утренняя зарядка - один из обязательных пунктов в распорядке дня пришкольного лагеря при МБОУ "Школа 10". Несложные, доступные каждому ребенку комплексы упражнений, способствуют укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности.

Студии  "Союзмультфильм"  85 лет

10.06.2021

10 июня студия "Союзмультфильм" отмечает 85 - ю годовщину. На протяжении долгих лет она радует зрителей новыми картинами. На пришкольной площадке МБОУ "Школа 10" ребятам рассказали как создаются мультфильмы. Они попробовали себя в роли мультипликационных художников. В конце дня мероприятие закончилось выставкой детских работ.

Минутки здоровья

09.06.2021

Ежедневно в пришкольном лагере МБОУ "Школа 10" проходят "Минутки здоровья". Сегодня речь шла о клещах. Школьный врач Храмцова И. В. в интересной игровой форме ознакомила ребят с правилами поведения на природе, рассказала о том, как правильно поступить если укусил клещ, о последствиях укуса клеща и мерах предосторожности.

ДЕНЬ КОШЕК

08.06.2021

у нас в пришкольном лагере МБОУ "Школа 10" сегодня отмечался ДЕНЬ КОШЕК. Начиная с 2005 года, 8 июня этот праздник проходит с особым размахом, хотя и не имеет официального статуса. Цель праздника - веселье и объединение неравнодушных людей в едином стремлении помочь братьям нашим меньшим и спасти тех, кто в этом остро нуждается. Сегодня ребятам рассказали об истории праздника, были проведены викторины и конкурсы, тематические игры. Свою любовь к кошкам ребята проявили в своих творческих работах. Отряды работали в разных техниках: оригами, лепка из пластилина, обрывная аппликация и рисунок. Праздник закончился просмотром мультфильма "Кошкин дом".

Пушкинский день

07.06.2021

7 июня в летнем пришкольном лагере "Лазорик" при "МБОУ Школа 10" прошел Пушкинский день. Ребята совершили путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои А. С. Пушкина. День прошёл насыщенно. Ребятам было предложено множество разнообразных заданий, в которых проверялось знание сказок. Но самым интересным оказался конкурс театрализации. Каждому отряду нужно было выбрать отрывок из любой понравившейся сказки А. С. Пушкина, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь. И в заключение "Пушкинского дня" были показаны мультфильмы по сказкам А. С. Пушкина. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.