Контакты администрации +7(863)200-50-10

Говорите с ребенком!

Если ваш ребёнок самовольно покинул дом:

необходимо своевременно и грамотно организовать

поиск ребёнка:

Уважаемые родители!

Как бы Вы не были заняты на работе, личными делами, ПОМНИТЕ, что дети – это отражение и продолжение родителей. Все, чему ребенок когда-то научился и хорошему, и плохому во многом зависит от Вас. Ведь именно Вы несете полную ответственность за своего ребенка до достижения им совершеннолетия!!!

Родители запомните!

Уходы ребёнка из дома влекут за собой серьёзные последствия:

• проживая без надзора, дети привыкают: лгать, бездельничать, воровать;
  • ребёнок легко попадает под опасное влияние и нередко втягивается в преступные и аморальные действия: попрошайничество, пьянство, токсикомания, ранние и беспорядочные половые связи;
  • в дальнейшем – серьёзные правонарушения, асоциальный образ жизни.
  • кроме того, ребёнок сам может стать жертвой насилия.

Угроза сбежать из дома - это тоже сигнал, который не должен быть проигнорирован!

Когда дети уходят первый раз - это ещё не болезнь.

Но потом желание бродяжничать станет уже необратимым – с ним ребёнок не сможет справиться самостоятельно без вашего прямого вмешательства и участия в его жизни.

Если ваш ребёнок самовольно покинул дом:

необходимо своевременно и грамотно организовать

поиск ребёнка:

Шаг первый: Вспомните всё, о чем говорил ваш ребёнок в последнее время!

• Зачастую наши дети говорят нам почти всё, другое дело слышим ли мы их!
  • Соберите родственников, с которыми ваш ребёнок общался в последнее время, обзвоните друзей и знакомых ребёнка.

Шаг второй: Собрав информацию, так же проверьте, не взял ли ребёнок из дома деньги, ценности, тёплые вещи, документы.

Шаг третий: Если проверка собранных сведений не дала никаких результатов и ребёнок не найден – обращайтесь в соответствующие органы!

• Прежде всего, в медицинские учреждения и полицию. В полиции Вам необходимо подать заявление на розыск, которое у Вас обязаны принять по первому требованию.
  • Для этого при себе необходимо иметь: свой паспорт, фотографию ребёнка, документ, удостоверяющий его личность.
  • Заявление в полицию необходимо написать в двух экземплярах, зарегистрировать оба в канцелярии и после этого один из экземпляров подать в дежурную часть, получив отрывной талон.

Говорите с ребенком!

Начните с малого – спросите у ребёнка, как прошёл день, что было хорошего, какие проблемы; расскажите про свой день, свои успехи и трудности.

Попробуйте найти время, чтобы всей семьей сходить в кафе, кинотеатр или парк.

Запишитесь вместе с сыном или дочкой в спортивный зал или бассейн.

Не применяйте меры физического воздействия!

Не забывайте, что в преодолении кризисных ситуаций Вам всегда помогут специалисты, обратитесь за помощью к психологу или психиатру.

Дата публикации — 05 ноября 2019