Контакты администрации +7(863)200-50-10 shkola10-2007@mail.ru

Профориентация

Цель профориентационной работы в школе: оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы: получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся; выработка гибкой системы сотрудничества старших школьников с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации учащихся: профессиональной просвещение, профессиональная диагностика, профессиональная консультация и др.

Организационно-методическое  сопровождение развития системы непрерывного педагогического образования в субъектах Российской Федерации

08.12.2019

Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302
(ред. от 17.10.2019)