Адрес344065, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ректорская, 11

Правила приема обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.04.2021 - 30.06.2021 МБОУ «Школа №10» осуществляется прием документов в первый класс детей в возрасте 6,5-8 лет, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Школа №10»

С 06.07.2021 МБОУ «Школа №10» осуществляется прием документов в первый класс детей в возрасте 6,5-8 лет, не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Перечень необходимых документов для зачисления ребенка в первый класс, предоставляются после полученного уведомления электронной очереди, регистрация заявок осуществляется на сайте http://school-go.ru (инструкция по регистрации заявки)

заявление установленного образца (скачать doc,  скачать pdf);

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий согласно п.26,п.28 Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

- При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

- Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

- Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по согласованию представлять другие документы: медицинскую карту ребенка, снилс, фото 3*4 ( п.28 Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Число вакантных мест в 1 класс : 00

Закрепленные территории за МБОУ "Школа №10" в соответствии с постановлением администрации города Ростова-на-Дону

ул. Вятская, N 73 - 77 (нечетная сторона дробями и литерами);

пер. Днепровский, N 116 - 124 (четная сторона с дробями и литерами);

ул. Ректорская, N 13;

ДНТ "Восход";

ДНТ "Ростсельмашевец - товарищ";

ДНТ "Светоч";

СТ "Природа";

СТ "Труженик";

СНТ "Аксаец"

Инструкция по регистрации заявки для записи детей в первый класс!

01.02.2020

Скачать ppt

Бланк заявления на прием в школу

04.02.2021